Периметр равнобедренного треугольника равен 198, а боковая сторона - 55. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:05
    0
    P=198

    a=55

    b=198-2*55=88

    S=в корне p (p-a) (p-b) (p-c)

    p=198/2=99

    S=в корне 99*44*44*10=440*3,3=1452