участок квадратной формы с длиной стороны 30 м засеяли. Сколько граммов семян потребовалось, если на 10 кв. м. участка использовали 15 г семян? Решить с пояснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:47
    0
    1) 30*30=900 (м²) - площадь участка.

    2) 900:10=90 раз по 10 м² находится в участке.

    3) 90*15=1350 (г) - семян потребовалось, чтобы засеять весь участок.
  2. 11 ноября, 19:55
    0
    1) 30*30=900 (м²) - площадь участка.

    2) 900:10=90 (р) по 10 м² находится в участке.

    3) 90*15=1350 (г)

    Ответ: 1350 г семян потребавалось, чтобы засеять весь участок.