Каждую часть гимназии изучает по крайней мере один из двух иностранных языков английский язык изучать 328 учеников французский язык 246 учеников английский французский одновременно 109 учеников Сколько всего учеников учится в гимназии

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:10
    0
    1) 328+246=574 (уч.) - всего изучают английский и французский язык.

    2) 574-109=465 (уч.) - учатся в гимназии.

    Ответ: 465 учеников.
  2. 9 ноября, 20:21
    0
    355

    328 + (246+109) = 683

    Ответ: Всего в гимназии учатся 683 учиников