Каждый учащийся гимназист изучает по крайней мере один из двухиностранных языков. Английский язык изучают 328 учеников, французкий язык 246 учеников, а английский и французкий одновременно 109 учеников. Сколько всего учеников учится в гимназии?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:50
    0
    328-109=219-учеников изучают только англ. язык 246-109=137-только фр. тогда всего учеников: 109+219+137=465