Каждый учащийся гимназии изучает по крайней мере один из двух иностранных языков. Английский язык изучают 328 учеников, французский язык - 246 учеников, а английский и французский одновременно 109 учеников. Сколько всего учеников учится в гимназии?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:28
    0
    1) Сколько изучают только английский язык?328-109=219 2) Сколько изучают только французкий? 246-109=137 3) Сколько всего учеников?219+137+109=465