При двежениипротивтечения реки расстояние в 88 км моторная лодка проходит за 8 ч. Какова скорость лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние проходит за 22 ч

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:12
    0
    Скорость реки 88/22=4 км/ч

    (х-4) * 8=88

    х-4=11

    х=15 км. ч скорость лодки