Помогите найти полный дифиринциал функции

Z=4*sqrt (x*y^2-2)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:11
    0
    Полный дифференциал dz=Z’x ·dx + Z’y·dy

    Z’ x = 4 ·y^2/2√ (xy^2-2) = 2y^2/√ (xy^2-2)

    Z’y=4·2xy/2√ (xy^2-2) = 4xy/√ (xy^2-2)

    dz = (2y^2/√ (xy^2-2)) dx + (4 xy/√ (xy^2-2)) dy