Надо разложить на множители

3z²-12

5a²+10a+5

2b³+54

x³+2x²+x

m-m³

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:35
    0
    3z²-12=3 (z^2-4) = 3 (z-2) (z+2)

    5a²+10a+5=5 (a^2+2a+1) = 5 (a+1) ^2

    2b³+54=2 (b^3+27) = 2 (b+3) (b^2-3b+9)

    x³+2x²+x=x (x^2+2x+1) = x (x+1) ^2

    m-m³=m (1-m^2) = m (1-m) (1+m)