Решите уравнение методом подстановки

{y+4x=12

2x-3y=-22

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:15
    0
    Из первого ур-я у=12-4 х

    2 х-3 (12-4 х) = - 22

    2 х-36+12 х=-22

    14 х=14

    х=1

    у=12-4*1=8