В треугольнике ABC: угол С = 90°, АС = 10; sin угла А = 12/13. Найти сторону BC

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:10
    0
    10^2 + (12x) ^2 = (13x) ^2

    100+144x^2=169x^2

    100=25x^2

    x^2=4

    x=2

    12*2=24