Решите уравнение. 120*х=80*3 (с проверкой)

60*х=240:2

х*2=240*2

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:57
    0
    1). 60*x=120

    x=120:60 = 12:6

    x=6

    60*6=120

    2). x*2=240*2

    x*2=120

    x=120:2

    x=60

    60*2=240*2

    60*2=120