Ленту разрезали на 4 части. Вторая часть меньше третьей на 1,8 м и больше четвёртой на 2,3 м, а четвёртая часть больше первой на 1,7 м. Найдите длину ленты, если длина третьей части равна 6,5 м.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:52
    0
    вторая - 6,5-1,8=4,7

    третья - 6,5 по условию

    четвертая - 4,7-2,3=2,4

    первая - 2,4-1,7=0,7

    0,7+2,4+6,5+4,7=14,3

    Ответ: 14,3 м