Решите задачу: Ленту разрезали на 4 части. Вторая часть меньше третьей на 1,8 м и больше четвертой на 2,3 м, а четвертая часть больше первой на 1,7 м. Найдите длину ленты, если длина третьей части равна 6,5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:14
    0
    Обозначим 1 ую часть за x.

    Тогда, 4 часть = x+1,7 м

    2 часть = x+4 м

    3 часть = x+5.8 м.

    x=0.7 м

    0.7+2.4+4.7+6.5=14.3 м <-ответ