Ширина прямоугольного параллелепипеда 2 2/5 дм, длина в 1 7/8 раза больше ширины, а высота на 1 1/6 дм меньше длинны. Чему равен объём этого

прямоугольного параллелепипеда?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:22
    0
    1) 2.4 * 1.7/8 = 2.4 + 2.1 + 4.5 (см)

    2) 4.5 * 1.1/6 = 4.5 + 0.75 = 5.25 (см)

    3) 2.4 * 4.5 * 5.25 = 56.7 (см3)