длина прямоугольного параллелепипеда равна 5 дм, ширина на 8 см меньше длины, а высота составляет 5/7 ширины. найди объём и площадь поверхности этогопрямоугольного параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:40
    0
    если длина 5 дм-50 см тогда гирина 50-8=42 см

    высота 42*5/7 = 30

    V=abc=30*42*50 = 63 000

    S=2 (50*42+42*30+50*30) = 2 (2100 + 1260+1500) = 9720