задача: ширина прямоугольного параллелепипеда 2 2/5 дм длина в 1 7/8 раза больше ширины а высота на 1 1/6 дм меньше длинны чему равен объём этого прямоугольного параллелепипеда?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:54
    0
    1) х+0.6 х+0.72 х=5.8

    2.32 х=5.8

    х=5.8:2.32

    х=2.5 дм-длина.

    2) 2.5*0.6=1.5 дм-ширина.

    3) 2.5*0.72=1.8 дм-высота.

    4) 2.5*1.5*1.8=6.75 куб. дм-объём.

    5) 2 (2.5+1.5) * 1.8=14.4 кв. дм-площадь бок. поверхности