Помогите решить распорядку 5 см 6 мм x 40 + 5 км 760 м - 3 м 5 см x 142

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:31
    0
    1) 5 см 6 мм * 40 = 56 мм * 40 = 2240 мм = 224 см

    2) 3 м 5 см * 142 = 305 см * 142 = 43310 см

    3) 224 см + 5 км 760 м = 224 см+5760 м = 224 см + 576000 см = 576224 см

    4) 576224 см-43310 см=532914 см

    Ответ: 532914 см=5329,14 м=5,32914 км
  2. 29 июля, 06:24
    0
    5 см 6 мм•40+5 км760 м-3 м 5 см•142=5 км 329 м 14 см

    1) 5 см6 мм•40=56•40=2240 м

    2) 5 км760 м=5760000

    3) 3 м5 см•142=3050•142=433100

    4) 5760000-433100=5326900

    5) 2240+5326900=5329140=5 км320 м14 см