Реши задачу с помощью уравнения Утром на молокозавод привезли несколь автоцистерн с молоком по 165 литров в каждой автоцистерне. До обеда был стерилезовано 786 литров молока 534 л осталось стерилезовать Сколько автоцистерн с молоком былодоставлено на молокозовод?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:17
    0
    Х*165=786+534

    х*165=1320

    х=1320/165

    х=8

    8*165=1320=786+534=1320

    1320=1320

    Ответ. 8 цистцерн с молоком было доставлено на молокозавод.