Утром на молокозавод было доставлено несколько автоцистерн с молоком, по 165 литров в каждой автоцистерне. До обеда было стерилизовано 786 литров молока, 584 литров молока осталось стерилизовать. Сколько автоцистерн с молоком было доставлено на молокозавод?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 12:06
    0
    Всего было 786+584=1370 литров молока. разделим их на кол-во молока, вмещающееся в 1 цистерну: 1370/165=8,3 ... Так как всё молоко привезли в цистернах, то ответ будет 9.

    Ответ: 9.
  2. 6 августа, 13:21
    0
    х цистерн * 165 литров = 786+584

    165 х=1370

    х=1370:165

    х=8,3?