Длина стороны треугольника 12 см, а второй - на 8 см. меньше. Длинна третьей стороны равна половине суммы двух указанных торон. Найди ее длину.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:29
    0
    1). 12-8=4 (см) длина второй стороны; 2). (12+4) : 2=8 (см) длина третьей стороны.