Длина одной стороны треугольника 12 см, а второй-на 8 см меньше. Длина третьей стороны равна половине суммы двух указанных сторон. Найди её длину.

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 15:37
    0
    1) 12-8=4 см длина второй стороны. (12+4) : 2=16:2=8 см длина третьей стороны. Ответ: 8 см
  2. 18 сентября, 16:38
    0
    1) 12-8=4 2) (12+4) : 2=8