X-11/x-6=11/16 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:50
    0
    (x-11) / (x-6) = 11/16

    16 (x-11) = 11 (x-6)

    16x - 176 = 11x - 66

    5x = 110

    x = 110/5

    x = 22
  2. 19 августа, 05:31
    0
    16 * (X - 11) = 11 * (X - 6)

    16X - 176 = 11X - 66

    16X - 11X = - 66 + 176

    5X = 110

    X = 22