Площадь прямоугольника 63 кв. дм, ширина прямоугольника 9 дм. найди периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 17:53
    0
    Площадь прямоугольника равна поизведению длины и ширины

    нам дано: площадь прямоугольника 63 кв. дм. Пусть а-длина прямоугольника

    в - 9 дм будет ширина прямоугольника

    найти периметр прямоугольника?

    63 кв. дм=а*9 дм

    а=7 дм отсюда периметр находим по формуле Р=2 (а+в)

    Р=2 (7 дм+9 дм) = 32 дм
  2. 27 сентября, 17:57
    0
    1) 63 : 9 = 7 см длина прямоугольника

    2) 2 (9+7) = 32 см периметр прямоугольника