как решить уравнение 5*Х=252+Х

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 00:11
    0
    Решение:

    5 Х=252+Х

    5 Х-Х=252

    4 Х=252

    Х=63

    Ответ: Х=63
  2. 2 сентября, 01:21
    0
    5x-x=252

    4x=252

    X=252:4

    X=63