Помогите решить пример с решением 4.8 : 0.4 = 12 : (0.4+3X) прошу никак не могу иво решить

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:42
    0
    4.8 * (0.4+3 х) = 12*0.4

    1.92 + 14.4 х=4.8

    14.4 х=4.8-1.92

    х=2.88:14.4

    х=0.2