Решительно уравнения.

23 х+х-10=38

13 х-1609=1307-14 х

(2 х-5) + 38=43

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:50
    0
    24 х=38+10

    24 х=48

    х=48:24

    х=2
  2. 27 июня, 10:07
    0
    13x-1609=1307-14x

    13x+14x=1307+1609

    27x^2=2916

    x^2=2916/27

    x^2=97

    x=√97

    (2x-5) + 38=43

    2x+5+38=43

    2x=43-5-38

    x=0