Реши уравнения 1) 23 х+х-10=38 2) 13 х-1609=1307-14 х 3) 1457: (7+8 х) = 47 4) 493+17 х=1819 5) (х-70) : 4=380 6) 7905 - (212 у+88 у) = 105

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:28
    0
    1) 23 х+х-10=38

    24 х=48

    х=2

    2) 13 х-1609=1307-14 х

    13 х+14 х=1307+1609

    27 х=2916

    х=108

    4) 493+17 х=1819

    17 х=1819-493

    17 х=1326

    х=78

    3) 1457: (7+8 х) = 47

    1457=47 (7+8 х)

    1457=329+376 х

    1128=376 х

    х=3

    5) (х-70) : 4=380

    х-70=1520

    х=1590

    6) 7905 - (212 у+88 у) = 105

    7905-212 у-88 у=105

    -300 у=-7800

    у=26