решите уравнения:

1) 13x-1609=1307-14x

2) (x-70) : 4=380

3) 12 * (50+x) = 9600

4) 487+17*x=589

5) 1,5x-0,2x+1,4x=291,6

6) 2,9+4y=6y+13

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:28
    0
    1) 13x-1609=1307-14x

    27x=2916

    x=108

    2) (x-70) : 4=380

    x-70=1520

    x=1590

    3) 12 * (50+x) = 9600

    50+x=800

    x=750

    4) 487+17*x=589

    17x=102

    x=6

    5) 1,5x-0,2x+1,4x=291,6

    2.7x=291.6

    x=108

    6) 2,9+4y=6y+13

    2y=-10.1

    y=-5.05