Из деревни вышел пешеход а через 2 часа за ним вдогонку отправился велосипедист. через какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода если скорость велосипедиста 10 километров в час а скорость пешехода одна вторая скорости велосипедиста

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:09
    0
    10:2=5 км/ч скорость пешехода

    10-5=5 км/ч скорость сближения

    5*2=10 км прошел пешеход за 2 часа

    10:5=2 ч.
  2. 20 июня, 06:44
    0
    1) 10:2=5 (км/ч) скорость пешехода

    10-5=5 (км/ч) скорость сближения

    5*2=10 (км) расстояние пешехода за 2 часа

    10:5=2 (ч)