Из деревни вышел пешеход, а через два часа за ним вдогонку отправился велосипедист. Через какое время после своего выставила спите с такой не пешехода, если скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода - одна вторая скорости велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:53
    0
    10/1/2=5 (км/ч) скорость пешехода

    5*2=10 (км) пройдет пешеход за 2 ч

    10-5=5 (км/ч) - скорость сближения

    10/5=2 (ч) - через время после своего выезда велосепидист догонит пешехода

    Ответ: 2 ч