Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч за ним вдогонку отправился отправился велосипедист. Через какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода, если скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода - - _1_ скорости велосипедиста 2

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:29
    0
    1) 10:2x1 = 5 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 2 х5 = 10 (км) - прошел пешеход

    Я подбором выбрал число 2 часа.

    3) 10+2 х5 = 20 (км) - пройдет пешеход

    4) 10 х2 = 20 (км) проедет велосипедист

    Ответ: велосипедист догонит пешехода через 2 часа.