Кофеты в три раза дороже яблок. сколько стоят в отдельности конфеты и яблоки еслиза 3 кг. конфетзаплатили на 6 р. 30 к. больше чем за 4 кг. яблок.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:01
    0
    9x=4x+6.3

    5x=6.3

    x=1.26 (за кг яблок)

    Проверяем: 1.26*4=3.78 (за кг конфет)

    3.78*3=1.26*4+6.3

    11.34=11.34