Реши уравнение: а) 29 * (145 - 6z) = 203 б) (127-x) : 4=24 в) 13a+14a-1609=1307

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:32
    0
    А)

    29 (145-6z) = 203

    145-6z=203:29

    145-6z=7

    145-7=6z

    6z=138

    z=138:6

    z=23

    б)

    (127-х) : 4=24

    127-х=24*4

    127-х=96

    127-96=х

    х=31

    в)

    13 а+14 а-1609=1307

    27 а=1307+1609

    27 а=2916

    а=2916:27

    а=108