Докажите тождество

(a+b) a - (a-b) b=a2+b2

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:19
    0
    (a+b) a - (a-b) b=a2+b2 раскрываем скобки

    a^2+ab-ab+b^2=a^2+b^2 ab-ab уничтожаются и остается

    a^2+b^2=a^2+b^2