5/7x=2+5,7 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 23:16
    0
    5/7 х=2+5,7

    5/7 х=7,7

    применим свойство пропорции:

    7,7·7 х=5

    53,9 х=5

    х=5:53,9

    х=50/539

    Ответ: 50/539
  2. 6 июля, 23:34
    0
    5/7 х = 2 + 5,7

    5/7 х = 7,7

    х = 7,7 : 5/7

    х = 77/10 : 5/7

    х = 539/50

    х = 10,78