Помогите решить задачу! Туристы два дня были в походе. В первый день они прошли 9 км, что составило 3/5 всего пути. Сколько километров туристы прошли во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:33
    0
    Если 9 км это 3/5, то найдем весь путь

    9:3*5=15 км весь путь

    15-9=6 км

    во второй день они прошли 6 км
  2. 10 апреля, 22:59
    0
    9:3*5=15 км

    15-9=6 км

    ответ 6 км