Один средневековый король решил купить 6 фарфоровых чашек с блюдцами. Ск-ко денегон заплатил если фарфоровая чашка стоила 14 золотых монет, а блюдце 11

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:16
    0
    Фарфоровая чашка - 14 золотых монет

    Блюдце - 11 золотых монет

    6 фарфоровых чашек и блюдец - ?

    6*14 + 6*11 = 84+66=150 золотых заплатил
  2. 18 июня, 16:01
    0
    14*6=84

    11*6=66

    84+66=150 - монет