Гек Финн мечтал найти клад из золотых монет и подарить 19 монет своему другу - негра Джимау, ещё 29 монет - вдове Дуглас, и у него осталось бы в 8 раз меньше золотых монет, чем он подарил бы Джиму и миссис Дуглас вместе. Сколько монет мечталл найти Гек? Во сколько раз больше Монет Гек нашёл бы, чем оставил бы себе если бы его мечта осуществилась?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:55
    0
    29+19=48 - мечтал подарить всего

    48:8=6-осталось бы себе

    (48+6) : 6=9-раз