Скорость катера по течению реки равна 18 целых1/4. А скорость течения реки 1 целая1/4. Какое расстояние пройдёт катер, если будет плыть 2 ч против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:03
    +2
    18 1/4-1 1/4=17 км/ч-собственная скорость

    17-1 1/4=15 3/4 км/ч-скорость против течения

    15 3/4*2=63/4*2=63/2=31 1/2 км-пройдёт катер, если будет плыть 2 ч против течения