Масса 8 одинаковых фарфоровых собачек 720 гр. Фарфоровая лошадка в трое тяжелей фарфоровой собачки. Найди массу 6 фарфоровых лошадок?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:31
    0
    720:8=90 г - весит одна собачка

    90*3=270 г - весит одна лошадка

    270*6=1620 г - весят 6 лошадок

    ответ: 1 кг 620 г масса 6 лошадок
  2. 29 января, 04:21
    0
    1) 720:8=90 (гр) масса фарфоровой собачки

    2) 90*3=270 (гр) масса фарфоровой лошадки

    3) 270*6=1620 (гр) масса 6 фарфоровых лошадок

    Ответ: масса 6 фарфоровых лошадок будет равна 1620 грамм или 1 килограмм 620 грамм