длины сторон прямоугольника пропорциональны числам 7 и 9. Найдите площадь этого прямоугольника, если известно, что его периметр равен 96 см.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:28
    0
    (7x+9x) * 2=96

    x=3

    a=3*7=21

    b=3*9=27

    S=a*b=21*27=567 см^2