1/2 * (4 - 3 целых 1/2*х) = 1 целая 1/4 х-1/2

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:44
    0
    1/2 (4 - 7/2 х) = 5/4 х - 1/2 (умножим обе части ур-я на 4 для удобства). 2 (4 - 7/2 х) = 5 х - 2, 8 - 7 х = 5 х - 2, 12 х = 10, х = 10/12 = 5/6