Длина участка прямоугольной формы 70 м, а ширина - 30 м. Сколько надо сделать шагов чтоб пройти по его пириметру (2 шага 1 метр)

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:50
    0
    Р=2 (30+70) = 200 кв. м.

    2 шага 1 метр

    200:2=100 шагов
  2. 7 февраля, 21:48
    0
    П = [а+в] x2 = {70+30 } x 2=200 м

    200 м х2 = 400 шагов-надо 400 шагов