Найдите неизвестные числа.

Желательно в столбик.

1) (х - 111) · 59 = 11 918

2) (30 901 - a) : 605 = 51

3) 39 765 : (y - 893) = 1 205

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:32
    0
    1) х-111=11918:59

    х-111=202

    х=202+111

    х=313

    2) 30901-а=605•51

    30901-а=30855

    а=46

    3) у-893=39765:1205

    у-983=33

    у=1016