Решите уравнение: (x-111) * 59=11.918; 975 * (y-615) = 12.675; (30.901-a) : 605=51; 39.765: (b-893) = 1205.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:36
    0
    (х-111) * 59=11918

    х-111=11918:59

    х-111=202

    х=202+111

    х=313

    975 * (у-615) = 12675

    у-615=12675:975

    у-615=13

    у=13+615

    у=628

    (30901-а) : 605=51

    30901-а=51*605

    30901-а=30855

    а=30901-30855

    а=46

    39765: (b-893) = 1205

    b-893=39765:1205

    b-893=33

    b=33+893

    b=926