Первая машина проезжает расстояние за 9 часов, вторая машина это же расстояние за 6 часов. Если машины выедут навстречу друг другу, то через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:13
    0
    Для встречи машины должны пройти всё расстояние Первая проходит за час 1/9 пути, вторая 1/6 пути, вместе 1/9+1/6=2/18+3/18=5/18 пути за 1 час. На весь путь уйдёт 1 / (5/18) - единица, делённая на 5/18 1 / (5/18) = (1*18) / 5=3,6 час (3 часа и 36 минут)