Решение задачи от проволки длиной 87 м отрезали 4 раза по 15 см сколько метров проволки осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:27
    0
    4*15=60 (всего отрезали проволоки) 87-0,6 м=86,4 см (осталось)
  2. 21 августа, 15:56
    0
    Узнаем, сколько отрезали:

    4*15=60 см или 0.6 м

    Узнаем, сколько осталось:

    87 - 0.6=86,4 м

    Ответ: 86.4 м