От матка проволки длиной 160 метров отрезали четвётрую часть зотем от того что осталось отрезали ещё 1/3 часть сколько метров проволки осталось в матке

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:40
    0
    160:4=40 (м)

    160-40=120 (м)

    120:3=40 (м)

    120-40=80 (м) осталось в мотке.
  2. 15 апреля, 03:44
    0
    160:4=40. 40•3=120. - это 1/4 часть.

    120-40=80. - это 1/3 часть.