В матке 714 мм проволоки. Отрезали одну седьмую часть. Сколько метров проволоки осталось в матке?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:02
    0
    1/7 матка = 102 метра, значит 6/7 = 612 метров.

    Ответ: 612
  2. 7 ноября, 05:09
    0
    1) 714:7*1=102 м отрезали

    2) 714-102=612 м осталось

    2 вариант

    1) 1-1/7=7/7-1/7=6/7 м осталось

    2) 714:7*6=612 м осталось