У фермера были качки и гуси. Всего-60 птиц. Гусей состовляло шестую часть всех птиц. Сколько было качек?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 03:09
    0
    60*1/6=10 (гусей)

    60-10=50 (качек)
  2. 7 ноября, 06:11
    0
    Находим сколько гусей: 60/6=10

    Находим сколько качек: 60-10=50